http://presoft.ru

Популярные файлы:

spacer
Icons Deluxe
2019-01-27
 3    3466
spacer
Icons Folders
2017-01-16
 0    1825
spacer
FastReport VCL for D7-D10.2 5.5.12
2017-06-11
 0    1667
spacer
FolderFon 4.1
2017-08-16
 13    1523
spacer
Иконки 20 века
2017-10-11
 0    1393

Мы Вконтакте:

Статистика:


Top.Mail.Ru


Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Кто нас сегодня посетил:

Орфография:


Система Orphus



Описание:

Медленными шажками ведется разработка IconTo 6.0. Давно хотелось иметь в вооружении программы поиск по значкам, чтобы не открывать каждую папку и выискивать нужную вам иконку. Так вот в шестой версии появится такая возможность, правда пока для поиска по значкам в формате PNG, но со временем добавлю и поиск по ICO. Реализовано это путем добавления в каждую папку со значками текстового файла с тегами на каждую иконку. На данный момент ведется набивка этих тегов.

Помимо всего этого было решено переработать немного интерфейс программы, так теперь вместо обычного меню, в программе будет использоваться так называемое "Ленточное/Ribbon" меню, подобие как у MS Office. С помощью него, пользователю будет проще ориентироваться, настраивать программу и использовать функции программы без особого труда. Вместе с этим сменились и значки функций программы на более информативные, а также увеличен их размер с 16px на 32px.

Немного переработан список с группами значков, теперь значки PNG и ICO разделились по разным вкладкам, при этом во вкладке PNG в новой версии будет присутствовать поиск.


20.07.2017

 

В программе теперь встроена возможность редактирования тегов для значков, как ICO так и PNG, так, что теперь при добавлении новых иконок, вы сами сможете  без труда добавить теги для каждого из них.


26.07.2017

  • Изменился основной значок программы, теперь он более современный, состоит из разных разрешений. 

  • Полностью изменилась конвертация значков из PNG и JPG в ICO. Теперь при конвертировании создается ICO файл не с одним разрешением, как было раньше, а в разных разрешениях вплоть до 256х256 (путем растягивания, если исходник был меньше). На примере представлены изображения с примененными значками к папкам, папка с названием "Old Folder IconTo" - вид папки после применения значка из PNG файла версии IconTo 5.9, "New Folder IconTo" - вид папки после применения значка из PNG файла версии IconTo 6.0. Разница очевидна. 

  • Появился экспорт PNG и JPG (пока в тестировании) в различные форматы такие как: ICO, JPG, JPEG, GIF, PNG, TIF, TIFF, BMP.
  • Произведены большие изменения в поведении и работе с установкой иконок на папки. С подсказкой участника сайта Dolmatov добавлена возможность отключать/включать очищение списка при добавлении новых папок или разделов диска, это ускорит время для работы с программой, по умолчанию функция включена и список не очищается. 
  • Ускорена загрузка иконок в список программы различных форматов.

03.08.2017

Теперь по кнопке "Скачать дополнительные значки" открывается окно со списком всех групп-значков размещенных на сайте PreSoft.ru, где вы можете: увидеть дату размещения, перейти по ссылке на сайт и посмотреть, как выглядят они или оставить свой комментарий. А самое главное, теперь можно просто нажать на Download/Install и архив сам скачается и установится в программу, и тут же будет доступен из основного списка, помимо этого если на сайте будут появляться новые группы значков, то программа уведомит вас об этом. Пока функция тестируется и вместе с этим обновляются и архивы всех выложенных групп-значков. 


10.08.2017

После небольшого тестирования и пожеланий пользователей был доработан список значков имеющихся на сайте с последующей их установкой в программу. Как видно по скриншоту, теперь можно видеть небольшое изображение с иконками, также был полностью переработан весь вид отображаемого списка, но со временем он также будет поправляться.

В последние дни были полностью переупакованы и перезалиты все значки для IconTo находящиеся на сайте, это связано как-раз с удобством скачивания и установки этих значков через саму программу, также были обновлены и некоторые скриншоты.

Что по поводу самой IconTo, то на данный момент ведутся отладочные работы, тестирование, попутно дорабатываются некоторые функции.

 

 

Пишите свои предложения, замечания и все что думаете о новой версии.

Обращение к пользователям программы, периодами мне приходят отчеты об ошибках, но для полной картины происходящего прошу вас пишите комментарии в окне с появившейся ошибкой, при каких обстоятельствах произошло, пошагово распишите, что делали или хотели сделать, так будет быстрее определить в чем дело и исправить эту ошибку.


Для того чтобы скачивать без ограничений, оставлять комментарии или прочесть скрытую информацию, Вам необходимо авторизироваться на сайте!



Скриншоты:


Каталог Новости  Дата добавления 2024-04-19  Просмотров 3195  Загрузок 0  Комментарии 4  Добавил
 рейтинг 5.0/ 1  

Теги iconto, beta, news, icons, ribbon, folder
Поделиться:
Всего комментариев: 4
Обсуждение материала:
Комментариев: 4
Аватар
1 AleXStam
В 10:32, 2017-08-06 оставил(а) комментарий:
это само-собой будет, пока сделаю так, потестить нужно, как работать будет, как будет программа реагировать с интернет-соединением, а со временем и добавлю скрины, при прогрузке скринов с сайта, если интернет плохой, будут проблемы.
Аватар
1 Dolmatov
В 21:12, 2017-08-03 оставил(а) комментарий:
Возможно, реализуешь загрузку превью для загружаемых икон-паков. Возможные варианты:
1. Название и другие ссылки, под ними узкое изображение нескольких иконок, ниже дополнительные данные.
2. Кнопка просмотра Превью открывает отдельное (масштабируемое) окно с большим изображением вида всех иконок или большинства.
P.S. Это уже по желанию и возможностям. Можно, даже, сделать клик по картинке 1 для открытия картинки 2.
Но, отдельная кнопка "показывать предпросмотр", чтоб не грузить ПК и Интернет пользователя загрузкой картинок. Для предложения 1, при включении опции, показывать рамку с процентом загрузки превью, чтоб "не дёргать" список после загрузки каждого превью.
Аватар
1 AleXStam
В 09:21, 2017-07-14 оставил(а) комментарий:
Спасибо за то, что следите за развитием программы. Программа по прежнему будет поддерживать обложки, в том числе среди них присутствуют дизайны с FLAT стилем.
Поиск пока было решено сделать в виде пилотной версии, посмотреть, как будет работать, а в дальнейшем развить его.
По поводу очистки уже прогруженных иконок после смены или добавления папки, постараюсь с этим что-нибудь придумать.
Аватар
1 Dolmatov
В 05:18, 2017-07-14 оставил(а) комментарий:
Уже современней выглядит, хотя MS сейчас больше продвигает FLAT дизайн.
"Старые" стили ведь останутся совместимыми?
-
А почему нельзя сделать универсальный поиск по всем вкладкам? Только для ICO и избранного он будет работать как фильтр отображаемого списка.
--
Когда меняешь папку для установки иконки, то иконки для применения очищаются.
Желательно, хотя бы опцией, оставить выбранные ранее иконки для применения. Текущую иконку можно именовать "текущая", а остальные уже по номеру.
Это ускорит время применения разных иконок для разных папок, но из одной библиотеки в избранном или одного набора икон-пака.
Код *:

Похожие материалы:

Регистрация/Войти:

Пятница
2024-04-19
10:37

userAvatar

Помощь сайту:


Достижения:

AleX.1banner_exellent

banner_exellent

award

cert_small


FolderFon award

award
award

IconToaward
award


  Copyright © 2003-2024 AleXStam. Стиль сайта: Stamberskij Aleksey. Яндекс.Метрика